суббота, 9 февраля 2013 г.

собственник горбушкиного двора

Расположен ТЦ «Горбушкин двор» неподалеку от метро «Багратионовская». Комплекс состоит из пяти этажей, в которых разместились магазины, реализующие аудио и видео технику, бытовую технику, сотовую связь, компьютеры. Ежемесячно торговый центр посещает около 1 500 000 человек. До 2009 года ТЦ «Горбушкин двор» относился к ТЦ «Горбушка». Но в 2009 году владелец «Горбушки» продал «Горбушкин двор» компании «Комплексные инвестиции», которой владеют Алексей и Юрий Хотины.

Несколько сотен арендаторов помещений, расположенных в ТЦ «Горбушкин двор», 17 августа покинули свои рабочие места и собрались во внутреннем дворе комплекса. Владельцы на открытый разговор с арендаторами не явились. Как утверждают арендаторы, об увеличении тарифов им сообщили лишь 16 августа, ставки возросли практически в несколько раз.

«Нам кажется, что у рынка высоких технологий и медиа-продукции обязательно должен быть цивилизованный характер. Это означает, что он должен соответствовать общепринятым правилам. Если кто-то считает, что эти правила можно игнорировать, то он должен нести ответственность за это», - заявил Хасянов Ханяфи Мегдятович, управляющий директор ТЦ.

В сообщении администрации также говорится о том, что в минувшие годы на территории ТЦ осуществлялась практика передачи арендаторами помещений в субаренду, что не оговорено в договоре аренды. Как сообщают собственники центра, для борьбы с незаконным получением дохода данными лицами принят ряд мер, среди которых и оказалось повышение арендной платы. «Мы применили максимальное увеличение ставки арендной платы к тем арендаторам, которые были уличены в неправомерных действиях и в продаже контрафактной продукции. Данная жесткая мера вызвала огромное недовольство у указанных лиц, которое в дальнейшем переросло в публичное выступление», - поясняют владельцы «Горбушкин двор». Чтобы отвлечься от смутных мыслей, предпринимателям можно использовать bombardier или другие виды экстремального спорта.

С 1 октября собственники ТЦ «Горбушкин двор» планируют поднять арендную плату для всех арендаторов помещений в данном торговом комплексе. Администрация ТЦ сообщила, что такая мера будет принята в целях борьбы с недобросовестными арендаторами.

Владельцы «Горбушкиного двора» воюют с арендаторами

Новости недвижимости 2012 Сентябрь

Владельцы «Горбушкиного двора» воюют...

Полезная информация:

рынке недвижимости.

Новостной раздел

специальный словарь.

недвижимости поможет

терминологии рынка

Разобраться в сложной

интернет-ресурсам.

информацией можно

За дополнительной

FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Владельцы «Горбушкиного двора» воюют с арендаторами - Недвижимость в северных районах

Комментариев нет:

Отправить комментарий