пятница, 8 февраля 2013 г.

нундай новые в питере

Японский автопроизводитель Nissan, возродивший бренд бюджетных автомобилей Datsun, делится некоторыми подробностями о будущих бестселлерах. Уже известно, что автомобили будут построены на российской платформе Lada Granta. А первые экземпляры модели должны появиться в середине 2013 года.

Разнообразные рейтинги автомобилей - традиционное явление в конце каждого года. Не остаются в стороне и не совсем автомобильные издания. Так, мужской журнал Playboy составил свой список "Лучших автомобилей" в разных классах, подведя краткие итоги уходящего года.

Аналитическое агентство LMC Automotive, выпускающее, в том числе, прогнозы для авторынка, рискнуло назвать автомобили, которые станут самыми популярными в мире по итогам 2012 года. Бестселлером должен стать Ford Focus.

Компания Hyundai заявила о намерении привезти в Детройт новый концепт. Проект, первый тизер которого уже опубликован, получил имя HCD-14 и статус предвестника нового поколения седана Genesis. Кроме того, концепт продемонстрирует новое направление развития корейского дизайна.

Корейский автопроизводитель Hyundai объявил российские цены на свой бестселлер Solaris 2013 года. Теперь самая доступная версия машины обойдется в 459 000 рублей. Автомобиль будет оснащен 1,4-литровым двигателем, двумя подушками безопасности, системами ABS и EBD и другими опциями.

Новое назначение не приведет к уходу немца с высокого поста в Kia Motors: оба бренда принадлежат одному концерну, а значит Шрайеру ничто не мешает отвечать за дизайн автомобилей сразу двух популярных марок.

Компания Hyundai привезла в Детройт прототип премиального седана, который уже окрестили "будущим Genesis". Однако производители заявляют, что прототип HDC -14 Genesis демонстрирует, скорее, общее представление компании о премиум-сегменте и является не седаном, а четырехдверным купе .

Цены на новые автомобили в России, по прогнозам экспертов рынка, не будут повышаться до лета текущего года. Это связано с тем, что дилерам необходимо продать машины, собранные в прошлом году. Клиентов уже заманивают скидками и бонусами. Ну а вот ближе к осени в стране начнется плановый рост цен.

В Hyundai, судя по всему, намерены приблизить к уровню премиум-сегмента не только оснащение и дизайн своих автомобилей, но и их управляемость. Корейская компания планирует создать собственный испытательный центр на знаменитой немецкой гоночной трассе.

Производство легковых автомобилей в России в прошлом году выросло на 13,3% по сравнению с 2011 годом. Минувшие 12 месяцев принесли стране 2 млн собранных автомобилей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Большой вклад в российскую сборку делают иностранные концерны.

Очередное поколение седана Hyundai Genesis не будет похоже на экстравагантный концепт HCD-14 и получит более традиционный экстерьер, а также опциональный полный привод. Genesis Coupe станет более мощным, а электрокарам в Hyundai намерены предпочесть водородные двигатели.

Итого: ~33'000 подписчиков!

Тематическая. ГАИ, дороги, страхование.

Тематическая. Тюнинг автомобилей.

Тематическая. Всё про внедорожники.

Общая. Автоновости от Подрезали.Ру

Hyundai @ Подрезали.ру - авто новости, авто салоны, авто выставки

Комментариев нет:

Отправить комментарий