пятница, 1 февраля 2013 г.

для чего нужен liquify

Вот и всё, друзья! Скальпели в руки и вперед на пластическую операцию :)

Кстати Ликвифаем (Liquify) можно не только делать фигуру красивее. Когда эта опция еще не была включена в фильтры многие её использовали для создания карикатур и шаржей. Ведь с помощью «Liquify» можно изменить внешность до неузнаваемости, вытянуть нос, сделать большие глаза и маленький рот, а также расширить улыбку. Но это все-таки из разряда баловства, а если вам нужен качественный , то лучше будет обратиться к профессионалу своего дела, который много лет совершенствовал свое мастерство и сможет сделать шарж на любой вкус.

Теперь возьмите белую кисточку и обведите те места, в которых применяли искажение. Если резкость стала слишком сильной, измените ??прозрачность слоя на 50-70%.

После того, как мы применили фильтр «Liquify», можно заметить, что те места, которые мы искажали, стали менее четкими. Чтобы вернуть им четкость, продублируйте верхний слой нажатием «Ctrl+J» и примените «Filter –> Sharpen –> Sharpen» (Фильтр –> Резкость –> Резкость). Поставьте прозрачность слоя 50%.P Создайте маску слоя, нажав на кнопку круга в квадрате, как показано на скриншоте ниже. Инвертируйте маску, нажав «Ctrl+I» или просто залейте черным цветом.

Я думаю, вы сами без труда освоите оставшиеся инструменты, скажу лишь, что у некоторых из них есть особенности. Например, инструмент для скручивания крутит только в одну сторону, а чтобы он крутил в другую, нажно зажать клавишу «Alt». Но все-таки для того, чтобы исправить фигуру или подправить черты лица, чаще всего в фильтре «Liquify» используется инструмент «Forward Warp Tool» ЂЂЂ искажение.

Если вы не хотите, чтобы какие-то элементы изображения искажались, выберите инструмент «Freeze Mask Tool» (Замораживающая маска) и закрасьте нужное место. Чтобы стереть маску, выберите инструмент ниже.

Далее берем инструмент «Forward Warp Tool» (Инструмент искажения). Подбираем параметр «Brush size» (Размер Кисти), «Brush Density» (Плотность кисти) ЂЂЂ отвечает за твердые или мягкие края кисти и «Brush Pressure» (Давление кисти) ЂЂЂ отвечает за скорость применения. Размер скорее всего придется постоянно менять. Чем большую площадь хотим передвинуть, тем больший размер кисти нужно выбрать. Поэкспериментируйте с разными настройками и вскоре вы привыкнете. В моем примере я просто чуть-чуть «сжал» эту женщину с обеих сторон кистью с большим диаметром, а потом, кистью диаметром поменьше, сделал поуже руки и ноги.

Пластика в фотошоп или как подправить фигуру | Создавай.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий