воскресенье, 10 февраля 2013 г.

научно технический журнал "пожарная безопасность

Журнал можно и подписаться на него в ФГБУ ВНИИПО. Тел. для справок (495) 521-94-70. Подписка на журнал осуществляется также через агентства «Роспечать» (подписной индекс 79502 по каталогу «Газеты и журналы») и «Книга-Сервис» (подписной индекс 15075-ЖБП по объединенному каталогу «Пресса России»), а также на web-сайте: .

Разработчики и производители пожарно-технической продукции могут разместить в журнале рекламу своих изделий. Права на сбор и публикацию информационно-рекламных материалов от предприятий и организаций предоставлены ООО «Компания «ИНФОРМАЦИОННЫЙ МОСТ». Справки по тел.: (499) 160-98-92, (495) 984-70-59.

Журнал предназначен для руководителей и сотрудников пожарной охраны, научных работников и специалистов-практиков в области пожарной безопасности, руководителей и специалистов предприятий, выпускающих пожарно-техническую и пожароопасную продукцию, оказывающих соответствующие услуги, руководителей и специалистов по обеспечению пожарной безопасности предприятий общепромышленного назначения, строительных и других организаций.

В качестве приложения к журналу выпускается CD-ROM Каталог-справочник «Пожарная безопасность. Компании. Продукция. Услуги». В него входят: данные об организациях производителях пожарно-технической продукции, а также о выпускаемой ими продукции; автоматизированная база данных пожарно-технической продукции, получившей Сертификат соответствия в области пожарной безопасности; нормативные документы по сертификации и другие документы. Диск постоянно обновляется.

«Информация», в нем содержатся материалы информационно-справочного характера, в частности, прайс-лист изданий ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

«Статистика пожаров», в нем приводятся оперативные статистические данные о пожарах, наносимом ими ущербе, гибели и травмировании людей при пожарах;

«Обмен опытом, проблемы и суждения», вP нем содержатся материалы, в которых рассматриваются вопросы практического применения результатов разработок, а также внедрения передового отечественного и зарубежного опыта в области борьбы с пожарами;

«Научно-технические разработки», в него включаются научные статьи, посвященные исследованию разных аспектов обеспечения пожарной безопасности, создания средств тушения и предупреждения пожаров. Авторами статей являются как видные ученые, так и аспиранты (докторанты), защищающие кандидатские (докторские) диссертации;

«Официальный раздел», в нем публикуются новые правовые акты и нормативные документы в области пожарной безопасности;

Журнал состоит из следующих разделов:

Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основныеP научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал зарегистрирован в Государственном комитете Российской Федерации по печати, регистрационное свидетельство 017706. Издается с 1991 г. (до 1998 г. имел название «Пожарная безопасность, информатика и техника»), выходит ежеквартально и распространяется по всей территории России и в ряде других стран.

Учредитель и издатель Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (ФГБУ ВНИИПО МЧС России).

Компании. Продукция. Услуги»)

(c приложением на CD-ROM каталогом-справочником «Пожарная безопасность.

Научно-технический журнал «Пожарная безопасность»

           

государственное бюджетное учреждение

Государственная противопожарная служба

Официальный сайт ВНИИПО. Журнал Пожарная безопасность

Комментариев нет:

Отправить комментарий