суббота, 2 февраля 2013 г.

эротика в шубах

Известный лондонский дизайнер Маркус Люпфер (Marcus Lupfer), назначенный креативным директором женского направления испанской марки Armand Basi, представил свою вторую коллекцию для Модного дома. Показ вышел настоящим гимном объему и ярким цветам. «Это как веселиться с помощью одежды и наслаждаться цветом», - сказал Люпфер. На протяжении всего показа сочные краски не исчезали с подиума: клубнично-красные, апельсиново-оранжевые, фиалковые и небесно-голубые платья-тюльпаны, присборенные под грудью, кукольные сарафаны, на которые смотришь, словно сквозь увеличительное стекло в яркий солнечный день, юбки-клеш со множеством складок, а также несколько моделей, сшитых из множества пайеток, сложившихся в нечто наподобие чешуи - все это напоминало выход актрис кукольного театра. Конечно, идею игривого объема обыграл в последнее время не один Дом моды, но у Люпфера, который продолжил традицию марки играть на контрастах, действительно получилась интересная, авангардная коллекция из качественных, дорогих тканей.

Продуманный дизайн городской женской одежды от Jaeger немного напомнил стиль 60-х, однако был далек от клише и обладал своим, особенным шармом. По всей видимости, Jaeger взяла курс на создание вещей для женщин, которые ценят комфорт, не гонясь за яркими красками, неблагодарными тканями и облегающими тело фасонами. Длинные клетчатые «макси» и матерчатые мини-юбки, свободные серые свитера, замысловатые и минималистические пальто, шубы из козьего меха, кожаные детали, широкие пояса, теплые шали, объемные капюшоны, длинные шарфы, шерстяные ткани и цветовая палитра, не выходящая за рамки оттенков коричневого, серого и черного - все создавало образ не кокетки, а городской волчицы, творческой индивидуальности, знающей, что серые будни под лондонским дождем - повод замаскироваться и обдумать свои «коварные» планы.

Дебютом недели стал показ легендарной британской марки Jaeger London, чье возрождение началось в 2003 году. Для бренда, главным дизайнером которого сегодня является Гарольд Тиллман (Harold Tillman), это было первым подиумным показом, доказавшим, что марка сделала значительный шаг вперед в своем развитии. Чтобы понять, что хотел донести до зрителя Тиллман, нужно знать сущность британского понятия high street. Марка Jaeger стоит на вершине этого класса одежды, которую может позволить себе любая среднестатистическая женщина. Однако всегда имя марки ассоциировалось с чем-то старым, добрым, но скучным - новая коллекция по-настоящему удивила.

Пока добрая часть нашей планеты переживает пик влюбленности, вызванный Днем святого Валентина, в Лондоне проходят последние дни Недели моды ready-to-wear на сезон "осень-зима 2008/2009".

London Fashion Week: Городской трэш, гламур и эротика

ЂЂЂ London Fashion Week: Городской трэш, гламур и эротика

Пн.-пт. с 10.00 до 18.00, онлайн заказ круглосуточно

London Fashion Week: Городской трэш, гламур и эротика

Комментариев нет:

Отправить комментарий